NSBL練馬区学童野球連盟

メニュー

平成31年度春季大会-大会情報

対戦表

PDFダウンロード

日程表

PDFダウンロード

大会要綱

PDFダウンロード

試合結果

高円宮杯1回戦
球場名:府中第二野球場

北原少年野球クラブ 0 0 3 0 2 5
渋谷区富ヶ谷ノーティーボーイズ 1 0 7 0 8

試合開始:13時05分
ノーティ3回2アウト70球1-6
北原3回2アウト70球1-5
試合終了:14時51分
時間切れ

ジャビット決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 5 5
ヤングジャイアンツ 0 0 0 2 0 0 2 4

試合開始:11時55分
試合終了:14時25分

ジャビット3位決定戦
球場名:学園球場

上小立野クラブ 0 0 0 0 0 0 2 2
石神井台小ドリームス 1 0 3 1 2 0 × 7

試合開始:9時26分
試合終了:11時17分

準決勝
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 2 0 0 8

試合開始:10時51分
試合終了:12時3分
4回コールドゲーム

準決勝
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 0 1 2 8 11
石神井台小ドリームス 0 0 1 0 1

試合開始:8時58分
試合終了:10時30分
4回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 2 1 0 3 1 5 12
大六小ハリケーンズ 2 0 3 1 1 4 11

試合開始:14時32分
試合終了:16時43分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

上小立野クラブ 2 6 0 0 6 14
大泉ライオンズ 1 0 0 2 0 3

試合開始:12時30分
試合終了:14時16分
5回コールド

3回戦
球場名:大泉学園球場

北原少年野球クラブ 0 1 3 0 0 6 10
コンパニーズ 2 1 0 0 0 0 3

試合開始:10時15分
試合終了:12時14分
6回時間切れ

3回戦
球場名:大泉学園球場

大泉クラブ 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 3 4 1 × 8

試合開始:8時34分
試合終了:9時36分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉小学校

上小立野クラブ 1 5 1 4 5 17
ひばり少年野球部 2 1 0 0 9 1 13

試合開始:14時17分
5回終了、サドンデス
試合終了:16時43分

二回戦
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーンズ 4 1 2 0 4 11
バックスジュニア 0 6 1 0 3 10

試合開始:12時58分
試合終了:14時44分
5回時間切れ

2回戦
球場名:大泉小学校

野牛ファイターズ 1 1 0 0 2
大泉ライオンズ 3 10 1 × 14

試合開始:12時20分
試合終了:13時38分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉南小学校

コンパニーズ 3 0 0 1 0 4 7 15
西勝野球部 1 0 0 0 0 7 0 8

試合開始:12時24分
試合終了:14時30分

二回戦
球場名:大泉学園球場

下石神井小ライガース 1 0 0 0 1
大泉クラブ 9 0 0 × 9

試合開始:11時10分
試合終了:12時41分
4回コールドゲーム

2回戦
球場名:大泉南小学校

東勝ファイターズ 2
石神井台小ドリームス 4× 10

開始時間、10時27分
終了時間、11時59分
5回コールド

2回戦
球場名:大泉小学校

エース関北少年野球倶楽部 0 1 0 0 0 0 1
北原少年野球クラブ 0 0 4 4 0 1 × 9

試合開始:10時17分
試合終了:11時54分
6回コールド

二回戦
球場名:大泉学園球場

ヤングジャイアンツ 1 1 2 0 0 0 6 10
ツバメ野球部 0 2 0 0 0 1 0 3

試合開始:8時58分
試合終了:10時56分

一回戦
球場名:大泉小

石神井東小 1 3 0 2 1 2 0 9
野牛ファイターズ 2 4 2 1 0 0 10

試合開始、14時35分
6回終了にてサドンデス
試合終了、16時36分

1回戦
球場名:学園球場

八坂4・1クラブ 2 1 0 0 3
ひばり少年野球部 1 8 4 × 13

試合開始:12時51分
試合終了:14時24分
4回コールド

一回戦
球場名:大泉小

関町ニューウエスタン 2 0 0 2
西勝野球部 11 22 × 33

試合開始、12時30分
試合終了、14時16分
3回時間切れ

1回戦
球場名:関町小学校

光和エンジェル 0 0 0 0 0 0
コンパニーズ 3 2 0 0 8

試合開始:11時55分
試合終了:13時20分
5回コールド

1回戦
球場名:学園球場

レインボークラブ 0 0 0 0 0
ツバメ野球部 8 3 5 × 16

試合開始:11時6分
試合終了:12時26分
4回コールド

一回戦
球場名:関町小学校

関町タイガース 2 0 0 0 0 0 0 2
下石神井小ライガース 4 0 2 0 0 0 × 6

試合開始:9時58分
試合終了:11時37分

1回戦
球場名:学園球場

エース関北 0 2 8 2 2 14
南勝ホークス 0 3 2 3 1 9

試合開始:8時55分
試合終了:10時49分
5回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 1 0 0 0 0 1 0 2
大泉ライオンズ 3 3 0 0 0 0 × 6

試合開始 13時47分
試合終了 15時21分

1回戦
球場名:大泉南小学校

上北小野球部 6 1 1 8
大六小ハリケーンズ 5 6 9 20

試合開始13時45分
終了14時35分
※3回時間切れ

一回戦
球場名:大泉中央公園

桜ファイターズ 0 0 0 0 0
石神井台小ドリームス 4 8 3 × 15

試合開始:13時18分
試合終了:14時36分
4回コールドゲーム

1回戦
球場名:大泉南小学校

練馬ファルコンズ 0 0 0 0 0
東勝ファイターズ 2 13 7 x 22

試合開始 11時49分
終了 13時31分
4回コールド

1回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 0 2 0 2 0 1 5
バックスジュニア 0 1 1 1 1 6

試合開始:11時31分
5回終了、サドンデス
試合終了:13時32分

1回戦
球場名:豊渓小学校

豊渓少年野球クラブ 0 2 1 0 3
北原少年野球クラブ 6 22 6 × 34

試合開始:11時27分
試合終了:13時11分
4回コールド

一回戦
球場名:大泉中央公園野球場

ドルフィンズ 1 0 0 0 0 1
ヤングジャイアンツ 1 4 1 2 1 9

試合開始11時25分
試合終了12時39分
五回コールドゲーム