NSBL練馬区学童野球連盟

メニュー

令和3年度春季大会-大会情報

対戦表

PDFダウンロード

日程表

PDFダウンロード

大会要綱

PDFダウンロード

試合結果

決勝戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 1 0 3 0 4 0 3 11
泉新橋戸ライズ 0 0 0 0 2 0 2 4

試合開始12時06分
試合終了14時00分

三位決定戦
球場名:大泉学園球場

大六小ハリケーン 0 0 0 0 0 2 2 4
下石神井小ライガース 0 0 1 0 0 1 3 5

試合開始:9時22分
試合終了:11時18分

準決勝
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 0 0 3 3 0 6
大六小ハリケーンズ 0 0 1 1 0 0 2

試合開始 09時02分
試合終了 10時43分

準決勝
球場名:学園球場

ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 0
北原少年野球クラブ 5 3 3 x 11

試合開始 14時53分
試合終了 16時04分
※ゴールドゲーム

準決勝
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 0 1 0 4 2 5 12
下石神井ライガース 0 0 0 0 0 0 0

試合開始13時56分
試合終了15時36分

3回戦
球場名:学園グランド

下石神井ライガース 1 2 0 5 3 11
関町タイガース 0 1 0 0 0 1

試合開始、11時47分
試合終了、13時05分
5回ゴールド

三回戦
球場名:希望ヶ丘球場

大六小ハリケーンズ 2 0 1 0 1 6 10
バックスジュニア 0 1 0 0 1 0 2

試合開始 10時01分
試合終了 11時44分

三回戦
球場名:学園球場

石東野球クラブ 1 4 0 1 0 1 0 7
泉新橋戸ライズ 1 2 0 0 3 1 1 8

試合開始 09:16
試合終了 11:12
サドンデス

二回戦
球場名:学園球場

泉新橋戸ライズ 5 0 3 0 8
関町ニューウェスタン 0 0 0 0 0

試合開始 14:12
試合終了 15:27
4回時間切れ

2回戦
球場名:希望が丘球場

ドルフィンズ 0 0 0 0 0 3 3
北原少年野球クラブ 0 1 1 1 0 4

試合開始:14時25分
試合終了:16時00分

二回戦
球場名:希望が丘公園野球場

バックスジュニア 1 4 0 0 1 6
南勝ホークス少年野球部 1 2 1 0 1 5

開始時間 11時55分
試合終了 13時43分
5回時間切れ

二回戦
球場名:松の風少年野球場

コンパニーズ 1 0 0 1
ヤングジャイアンツ 13 6 2x 21

試合開始 12時16分
試合終了 13時51分
3回時間切れ

二回戦
球場名:学園球場

石東野球クラブ 1 0 4 0 0 0 1 7 13
西勝野球部 0 0 0 0 3 0 3 0 6

試合開始 11:27
試合終了 13:30

2回戦
球場名:希望が丘野球場

大泉ライオンズ 0 0 0 1 1
大六ハリケーンズ 1 3 7 × 11

試合開始:9時54分
試合終了11時00分
4回コールド

二回戦
球場名:松の風少年野球場

上北小野球部 1 0 1 0 3 0 1 6
下石神井小ライガース 1 2 1 1 1 0 1x 7

試合開始 9時53分
試合終了 11時39分

二回戦
球場名:学園球場

関町タイガース 1 0 0 1 3 1 6
ツバメ野球部 0 0 1 1 2 0 4

試合開始 09:10
試合終了 10:46
6回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

大泉桜ファイターズ 1 0 3 0 0 0 4
バックスジュニア 0 0 0 0 0 5

試合開始 14時18分
試合終了 16時05分

一回戦
球場名:学園球場

北原少年野球クラブ 0 8 0 5 13
東勝ファイターズ 1 1 1 0 3

試合開始 12時3分
試合終了 13時45分
4回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

ツバメ野球部 0 2 5 0 16 23
ひばり少年野球部 0 0 0 2 3 5

試合開始 9時25分
試合終了 11時31分
5回時間切れ

第一回戦
球場名:学園球場

エース関北 0 0 0 0 0 0
ヤングジャイアンツ 0 0 0 0 7 7

試合開始 13時46分
試合終了 15時17分
5回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

みどり少年野球クラブ 1 2 0 3
南勝ホークス 4 4 4 12

試合開始 11時30分
試合終了 12時01分
3回時間切れ

一回戦
球場名:大泉学園球場

石神井台小ドリームス 2 1 0 1 0 0 4
泉新橋戸ライズ 0 0 0 4 3 x 7

試合開始 9時00分
試合終了10時33分
6回時間切れ

一回戦
球場名:学園球場

豊渓八坂クラブ 0 1 0 0 1
ドルフィンズ 5 1 4 x 10

試合開始 14時18分
試合終了 15時37分
4回コールド

第一回戦
球場名:希望ヶ丘

上北小野球部 4 0 2 1 0 0 7
レインボークラブ 1 0 1 0 2 1 5

試合開始12時22分
試合終了14時00分

一回戦
球場名:学園球場

上小立野クラブ 0 0 2 0 0 0 2
大六小ハリケーンズ 0 0 1 2 3 x 6

試合開始 12時8分
試合終了 13時40分
6回時間切れ

第一回戦
球場名:希望ヶ丘

大泉ライオンズ 4 0 9 6 19
光和エンジェル 0 0 0 0 0

試合開始 10時22分
試合終了 11時40分
4回ゴールド

一回戦
球場名:学園球場

野牛ファイターズ 0 5 4 0 9
西勝野球部 3 4 2 1x 10

試合開始 09時52分
試合終了 11時23分
4回時間切れ